Agenda

FEBRERO 2023

Info:

Teatro Bar La Plata, calle 43 entre 7 y 8. Teléfono: 221 6383943

Teatro Sala Ópera, calle 58 entre 10 y 11. Teléfono: 483-2006

Teatro Coliseo Podestá, calle 47 entre 10 y 11. Teléfono: 424-8457

Teatro Dynamo, calle 17 y 68. E-mail: dynamoteatro@gmail.com

Teatro Metro La Plata, calle 4 entre 51 y 53. Teléfono: 422-3546

Sala 420, calle 42 entre 6 y 7. Teléfono: 489-3636

Teatro Estudio, calle 3 entre 39 y 40. Teléfono: 423-4366

Teatro La Nonna, calle 3 y 47. Teléfono: 427-5555

Ciudad Vieja, calle 17 y 71. Teléfono: 452-1674

Estadio Atenas, calle 13 entre 58 y 59. Teléfono: 424-9975

La Mercería Teatro, calle 1 entre 36 y 37. Teléfono: 483-4437

Pura Vida Bar, calle D78 entre 8 y 61. Teléfono: 221 303-2471

Teatro René Favaloro, calle 67 entre 116 y 117

Teatro UNLP, calle 10 entre 54 y 55

Teatro Crisoles, calle 1 entre 41 y 42

Telón Negro, calle 13 entre 32 y 33

Centro Cultural Olga Vázquez, calle 60 entre 10 y 11

Espacio 44, calle 44 entre 4 y 5

El Altillo del Sur, calle 1 entre 66 y 67

Casa Unclan, calle 5 entre 63 y 64

La Gran 7, calle 62 entre 1 y 115

Centro Cultural El Escudo, calle 10 entre 60 y 61

Espacio Cultural Cunumí, calle 71 entre 11 y 12

Teatro Abierto, calle 63 entre 3 y 4

Rincón de las Artes, calle 14B entre 462 y 464 (City Bell)

Cita, calle 115 entre 62 y 63

Teatro El Escape, calle 44 entre 23 y 24

Viejo Almacén El Obrero, calle 13 esquina 71

Casa Pulsar, calle 58 entre 5 y 6

Centro Cultural Los Lobos, calle 13 entre 527 y 528

La Caipo, calle 9 entre 58 y 59

Centro Cultural Estación Provincial, calle 17 esquina 71

Escenario 40, calle 40 entre 18 y 19

La Filial, calle 62 entre 15 y 16

Psíquika, calle 45 entre 8 y 9

Jueves 2 de Febrero

UN VIAJE A CIEGAS (TEATRO CIEGO) 21 hs (Teatro Metro La Plata)

Viernes 3 de Febrero

MANUEL RODRÍGUEZ 20 hs (Espacio Cultural Psíquika)

BASTA DE AMORES DE MIERDA (PELA ROMERO) 21 hs (Teatro Bar La Plata)

Sábado 4 de Febrero

DEVASTACIÓN 20 hs (Espacio Cultural Psíquika)

LAILA ROTH 21 hs (Teatro Bar La Plata)

RODOLFO MEDEROS TRÍO 21 hs (Sala 420)

Sábado 11 de Febrero

LOS INVISIBLES (TRIBUTO A CALLEJEROS) 22 hs (Teatro René Favaloro)

Domingo 12 de Febrero

SOFIA VIOLA + FLOR AMARGO (MX) 21 hs (Guajira Bar)

Miércoles 15 de Febrero

CARIBEFUNK 21 hs (Teatro Bar La Plata)

Sábado 18 de Febrero

ETIQUETA NEGRA (TRIBUTO A LOS REDONDOS) 22 hs (Teatro René Favaloro)

SE VIENE LA MAROMA + EN BAJADA (EX EMBAJADA BOLIVIANA) 24 hs (Espacio Cultural Psíquika)

Domingo 19 de Febrero

LA GRANJA EN VIVO 18.30 hs (Teatro Metro La Plata)

PARLAMENTO 21 hs (Sala 420)

Lunes 20 de Febrero

EL ARTE DEL JUGLAR DE TRYO BANDA 21 hs (Sala 420)

Martes 21 de Febrero

EL ARTE DEL JUGLAR DE TRYO BANDA 21 hs (Sala 420)

Jueves 23 de Febrero

DARIO ORSI 21 hs (Teatro Bar La Plata)

Viernes 24 de Febrero

VIEJAS LOCAS + LA VALVULAR + BLAS MORA 23.30 hs (Teatro René Favaloro)

Sábado 25 de Febrero

WOODY ALLEN NIGHT (PARIS JAZZ CLUB) 21 hs (Teatro Bar La Plata)

SOFÍA GABANNA 21 hs (Teatro Ópera La Plata)

MÁS SOLA QUE CAROLA 23 hs (Teatro René Favaloro)